- Пн. - Сб. с 9:00—18:00
- +38 (096) 00-70-111
- Обратный звонок
- Наш адрес -
- Киев, ул. Северная, 2/58 -
- Пн. - Сб. с 9:00—18:00
Зерновой спирт Люкс – разновидность одного из самых популярных классов пищевого этанола. Этот сорт обладает схожим химическим составом (содержание примесей), но выигрывает у своих аналогов по органолептическим показателям – вкусу и запаху. Зерновой этанол считается лучшим вариантом для приготовления водки, в том числе и домашней. Цена класса Люкс находится в среднем диапазоне. Благодаря доступности этот этанол можно купить, если вы хотите готовить алкоголь самостоятельно. Люкс прост в обращении и хорошо хранится в домашних условиях.
Состав браги для каждого класса этанола регулирует ГОСТ. Согласно действующим в Украине стандартам, брагу для Люкса делают из злаков и крахмала. Крахмал – один из самых дешевых источников углеводов, которые служат основой для синтеза спирта дрожжами. Он делает продукт дешевле, но сказывается на органолептических свойствах.
Некоторые украинские спиртзаводы не используют в производстве сорта Люкс крахмал, чтобы получить лучший вкус этанола. Таким образом получают особый подвид этого сорта из злаков (ржи, пшеницы или кукурузы), который получил название зерновой Люкс.
В целом технология производства остается такой же, что позволяет удерживать данный класс в среднем ценовом сегменте. Благодаря перегонке в ректификационных колоннах крепость этанола составляет 96,3°. Примеси (масла, сложные эфиры, органические свободные кислоты, сухой остаток) остаются в пределах нормы.
Спирт купить можно в в интернет-магазине Столичный Маркет. Люкс и другие сорта можно купить в Запорожье, Киеве, Днепре, Одессе и других городах Украины. Советы по его хранению, подготовке к приготовлению и рецепты домашнего алкоголя вы найдете в блоге. В каталоге также есть водка Пшеничная 10 литров, напитки в тетрапаках, элитный алкоголь, другие классы спирта. Зерновых сорта среди них 3: Люкс, Альфа и Пшеничная слеза. Они отличаются ценой и содержанием примесей. Дешевле всего можно купить зерновой Люкс. Самый дорогой класс из злаковых культур – Пшеничная слеза.
Доставка по Украине совершается через Новую почту. Разлит зерновой Люкс в тару по 3 литра, также есть упаковка другого объема. Обратите внимание на то, что цена этанола зависит от размера покупки. Чем больше вы купите спирта за один заказ – тем меньше он будет стоить в пересчете на литр.
Тип товара | Спирт |
Класс спирта | Люкс |
Бренд | Spirt-96 |
Страна производитель | Украина |
Технология производства | Зерно |
Процентное содержание этилового спирта при 20° С | не менее 96,3% |
Проба на фурфурол | выдерживает |
Массовая концентрация свободных кислот в пересчете на безводный спирт | не более 8% |
Массовая концентрация сухого остатка | не более 5 мг/дм³ |
Проба на окисляемость | не менее 22 мин при 20° С |
Массовая концентрация сивушных масел в пересчете на безводный спирт | не более 2,0 мг/дм³ |
Массовая концентрация альдегидов в пересчете не безводный спирт | не более 2 мг/дм³ |
Процентное содержание метанола в пересчете на безводный спирт | не более 0,01% |
Объем | 3 л, 5 л, 10 л, 20 л, 50 л, 100 л, 200 л, 500 л, 1000 л |
Тара | Пэт бутылка |